ESPACE PRO

Inscription

Le Bureau de Section des Commissaires-priseurs Judiciaires de la Chambre Nationale des Commissaires de Justice (CNCJ) a pris ses fonctions le 1er janvier 2019.

Il est composé de 7 membres élus pour 4 ans parmi  les 35 délégués Commissaires-priseurs judiciaires de la CNCJ.

Il comprend un Président, un vice-président, un secrétaire, un trésorier et trois membres.

Le Bureau de Section élu de 2019 à 2022 se compose de la façon suivante :

  acarlier2

 Présidente: Me Agnès CARLIER, commissaire-priseur judiciaire à Saint-Etienne (42)

WATEEBLEDVice-Président : Me Xavier WATTEBLED, commissaire-priseur judiciaire à Lille (59),

DSCF4136

Secrétaire : Me Philippe LANNON, commissaire-priseur judiciaire à Brest (29),

TURPIN Pierre photo

Trésorier : Me Pierre TURPIN, commissaire-priseur judiciaire à Guéret (23),

Me Pomez

Membre : Me Thierry POMEZ, commissaire-priseur judiciaire à Troyes (10),

DUMONTEIL PHOTO

Membre : Me Myrtille DUMONTEIL, commissaire-priseur judiciaire à Paris (75),

Compagnie des Commissaires-Priseurs Judiciaires de Paris Portraits rŽalisŽs pour le site internet le 25 octobre 2017

Membre : Me Nicolas MORETTON, commissaire-priseur judiciaire à Nanterre (92),

Chambre Nationale des Commissaires de Justice

Les délégués Commissaires-priseurs judiciaires de la Chambre Nationale des Commissaires de Justice  sont les suivants :

Compagnie ANJOU-BRETAGNE

Me Philippe LANNON, Brest (29)

Me François ANTONIETTI, Nantes (44)

Me Xavier DE LA PERRAUDIERE, Angers (49)

Compagnie CENTRE

Me Philippe JALENQUES, Clermont-Ferrand (63)

Me Olivier BARON, Montargis (45)

Me Pierre TURPIN, Guéret (23)

Compagnie EST

Me Thierry POMEZ, Troyes (10)

Me Jean-Paul RENOUD-GRAPPIN, Besançon (25)

Me Hugues CORTOT, Dijon (21)

Compagnie LYON SUD-EST

Me Agnès CARLIER, Saint-Etienne (42)

Me François PERON, Lyon (69)

Me Jennifer PRIMPIED-ROLLAND, Aix en Provence (13)

Compagnie MIDI SUD-OUEST

Me Eric LACOMBE, Bordeaux (33)

Me Vincent GERARD-TASSET, Angoulême (16)

Me Gaël BIARD, Niort (79)

Compagnie NORD

Me Alexis DUHAMEL, Béthune (62)

Me Xavier WATTEBLED, Lille (59)

Me Sophie RENARD, Château Thierry (02)

Compagnie NORMANDIE

Me Philippe REVOL, Le Havre (76)

Me Patrice BIGET, Alençon (61)

Me Jean RIVOLA, Caen (14)

Compagnie PARIS

Me Ghislaine KAPANDJI, Paris (75)

Me Jean-Jacques POËTTE, Paris (75)

Me Olivier LASSERON, Paris (75)

Me Ludovic MORAND, Paris (75)

Me François WEDRYCHOWSKI, Paris (75)

Me Vanessa DUFFAUD, Le Raincy (93)

Me Rodolphe TESSIER, Paris (75)

Me Guillaume LE FLOC’H, Paris (75)

Me Myrtille DUMONTEIL, Paris (75)

Me Nicolas MORETTON, Nanterre (92)

Me Thomas MÜLLER, Paris (75)

Compagnie REGION PARISIENNE

Me Isabelle GOXE, Enghien (95)

Me Frédéric LEFRANC, Auxerre (89)

Me Valérie BOUVIER, Coulommiers (77)